?
 
来源:1216彩票博士后 发布时间:2019/4/18 17:13:01
选择字号:
2019年度博士后创新人才支持计划获选结果

1216彩票 www.micomeu.com  

全国博士后管委会办公室关于2019年度博士后创新人才支持计划获选结果的通知

附 件: 1、2019年度博士后创新人才支持计划获选人员名单.pdf

博管办〔2019〕35号

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅(局),国务院有关部委、直属机构人事部门,中央军委政治工作部干部局,有关博士后设站单位:

根据《人力资源社会保障部 全国博士后管理委员会关于印发博士后创新人才支持计划的通知》(人社部发〔2016〕33号),全国博士后管委会办公室、1216彩票博士后科学基金会组织开展了2019年度博士后创新人才支持计划(以下简称“博新计划”)的申报和评审工作,最终确定了400名获选人员。

按照“博新计划”有关要求,获选人员须在本通知下发之日起三个月内,在所申报的拟进站单位、一级学科办理博士后进站手续,在已选定的合作导师指导下开展博士后研究工作,逾期视为自动放弃获选资格?;裱∪嗽痹谡酒诩涔⒈淼挠泄芈畚?、科研成果、专利等,须注明“本研究(成果、论文)由‘博士后创新人才支持计划’资助”。

请有关设站单位及时通知获选人员,督促其尽快办理进站手续,按照“博新计划”有关要求加强对获选人员的管理和服务工作,为他们提供良好的科研条件和宽松的科研环境,确保“博新计划”取得实效。如有放弃获选资格的人员,各设站单位务必于11月1日前将已拨付的资助经费退回1216彩票博士后科学基金会,同时提交放弃获选资格的证明。

各地区、各部门要高度重视“博新计划”,加强对有关设站单位的指导与帮助,加强跟踪服务,为培养造就一批高层次创新型人才贡献力量。

全国博士后管委会办公室

2019年4月17日

2019年度博士后创新人才支持计划获选人员名单

 

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

         

1

崔岁寒

北京大学

材料科学与工程

BX20190001

           

2

北京大学

材料科学与工程

BX20190002

           

3

北京大学

大气科学

BX20190003

         

4

田子由

北京大学

化学

BX20190004

           

5

北京大学

化学

BX20190005

         

6

严新稳

北京大学

化学

BX20190006

           

7

北京大学

化学

BX20190007

           

8

北京大学

环境科学与工程

BX20190008

         

9

于欣欣

北京大学

基础医学

BX20190009

           

10

北京大学

计算机科学与技术

BX20190010

         

11

吴润龙

北京大学

生物学

BX20190011

         

12

张泉峰

北京大学

生物学

BX20190012

           

13

北京大学

数学

BX20190013

         

14

张科伟

北京大学

数学

BX20190014

           

15

北京大学

物理学

BX20190015

           

16

北京大学

物理学

BX20190016

         

17

王旭杰

北京大学

物理学

BX20190017

           

18

北京大学

物理学

BX20190018

           

19

北京大学医学部

基础医学

BX20190019

         

20

柯振刚

北京大学医学部

药学

BX20190020

         

21

于刚强

北京工业大学

化学工程与技术

BX20190021

         

22

李同飞

北京工业大学

交通运输工程

BX20190022

         

23

蔡芸皓

北京航空航天大学

材料科学与工程

BX20190023

         

24

杨先锋

北京航空航天大学

航空宇航科学与技术

BX20190024

         

25

王琦少

北京航空航天大学

力学

BX20190025

         

26

欧阳涵

北京航空航天大学

生物医学工程

BX20190026

         

27

刘敬崇

北京航空航天大学

物理学

BX20190027

           

28

北京航空航天大学

物理学

BX20190028

           

29

北京交通大学

控制科学与工程

BX20190029

         

30

段豪剑

北京科技大学

材料科学与工程

BX20190030

           

31

北京科技大学

材料科学与工程

BX20190031

         

32

曾新喜

北京科技大学

机械工程

BX20190032

           

 

 

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

           

33

北京科技大学

信息与通信工程

BX20190033

           

34

北京科技大学

冶金工程

BX20190034

         

35

刘晓明

北京理工大学

兵器科学与技术

BX20190035

         

36

付时尧

北京理工大学

光学工程

BX20190036

           

37

北京理工大学

机械工程

BX20190037

           

38

北京理工大学

控制科学与工程

BX20190038

           

39

北京理工大学

力学

BX20190039

         

40

王潘丁

北京理工大学

力学

BX20190040

         

41

班云云

北京林业大学

林学

BX20190041

         

42

闫利平

北京林业大学

生态学

BX20190042

         

43

沈初泽

北京师范大学

生态学

BX20190043

         

44

刘良端

北京师范大学

天文学

BX20190044

         

45

常梦琪

北京协和医学院

临床医学

BX20190045

         

46

余思奕

成都中医药大学

中西医结合

BX20190046

           

47

重庆大学

环境科学与工程

BX20190047

           

48

重庆大学

机械工程

BX20190048

           

49

重庆大学

仪器科学与技术

BX20190049

           

50

大连海事大学

生物学

BX20190050

         

51

王庆凯

大连理工大学

船舶与海洋工程

BX20190051

           

52

大连理工大学

化学工程与技术

BX20190052

         

53

解怀君

大连理工大学

环境科学与工程

BX20190053

         

54

牛金波

大连理工大学

机械工程

BX20190054

         

55

王立君

大连理工大学

计算机科学与技术

BX20190055

           

56

大连理工大学

土木工程

BX20190056

           

57

大连理工大学

土木工程

BX20190057

         

58

李鹏发

电子科技大学

电子科学与技术

BX20190058

           

59

电子科技大学

电子科学与技术

BX20190059

           

60

电子科技大学

光学工程

BX20190060

           

61

电子科技大学

计算机科学与技术

BX20190061

         

62

程子扬

电子科技大学

信息与通信工程

BX20190062

         

63

许将明

电子科技大学

信息与通信工程

BX20190063

         

64

郭晋芝

东北师范大学

物理学

BX20190064

           

65

东北石油大学

地质资源与地质工程

BX20190065

         

66

黄宇峰

东南大学

材料科学与工程

BX20190066

         

67

朱重阳

东南大学

电子科学与技术

BX20190067

         

68

孙先宝

东南大学

生物医学工程

BX20190068

           

69

复旦大学

材料科学与工程

BX20190069

         

70

吴征远

复旦大学

电子科学与技术

BX20190070

           

71

复旦大学

化学

BX20190071

         

72

王学军

复旦大学

化学

BX20190072

         

73

史逸冰

复旦大学

基础医学

BX20190073

           

 

 

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

           

74

复旦大学

基础医学

BX20190074

         

75

高郑润

复旦大学

临床医学

BX20190075

           

76

复旦大学

临床医学

BX20190076

           

77

复旦大学

生态学

BX20190077

           

78

复旦大学

生物学

BX20190078

         

79

彭克松

复旦大学

生物学

BX20190079

           

80

复旦大学

生物学

BX20190080

         

81

张玉涵

复旦大学

生物学

BX20190081

           

82

复旦大学

数学

BX20190082

         

83

邱型泽

复旦大学

物理学

BX20190083

           

84

复旦大学

物理学

BX20190084

         

85

张恩泽

复旦大学

物理学

BX20190085

           

86

复旦大学

药学

BX20190086

           

87

广州医科大学

临床医学

BX20190087

         

88

李富兵

广州医科大学

临床医学

BX20190088

         

89

杨雪洁

广州医科大学

临床医学

BX20190089

         

90

连大卫

广州中医药大学

中医学

BX20190090

           

91

国防科技大学

计算机科学与技术

BX20190091

           

92

国防科技大学

计算机科学与技术

BX20190092

         

93

晋晓曦

国防科技大学

光学工程

BX20190093

         

94

邓开强

国家海洋局第二海洋研究所

海洋科学

BX20190094

         

95

李达鑫

哈尔滨工业大学

材料科学与工程

BX20190095

         

96

赵楠楠

哈尔滨工业大学

电气工程

BX20190096

         

97

周德开

哈尔滨工业大学

航空宇航科学与技术

BX20190097

         

98

白舜文

哈尔滨工业大学

环境科学与工程

BX20190098

         

99

杨雪飞

哈尔滨工业大学

机械工程

BX20190099

           

100

哈尔滨工业大学

计算机科学与技术

BX20190100

         

101

吴倩倩

哈尔滨工业大学

力学

BX20190101

           

102

哈尔滨工业大学

土木工程

BX20190102

         

103

刘迎春

哈尔滨工业大学

仪器科学与技术

BX20190103

         

104

白珂珂

河北师范大学

物理学

BX20190104

         

105

童林龙

河海大学

海洋科学

BX20190105

         

106

尤国祥

河海大学

环境科学与工程

BX20190106

           

107

河海大学

水利工程

BX20190107

         

108

杨启亮

河南师范大学

化学

BX20190108

         

109

伍文华

湖南大学

电气工程

BX20190109

         

110

任天兵

湖南大学

化学

BX20190110

         

111

彭瑞资

湖南大学

化学工程与技术

BX20190111

         

112

陈晓红

华北电力大学

动力工程及工程热物理

BX20190112

         

113

袁海洋

华东理工大学

材料科学与工程

BX20190113

           

114

华东理工大学

动力工程及工程热物理

BX20190114

           

 

 

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

         

115

豆伟涛

华东理工大学

化学

BX20190115

         

116

陈文尧

华东理工大学

化学工程与技术

BX20190116

         

117

刘臣胜

华东理工大学

控制科学与工程

BX20190117

         

118

王俊刚

华东师范大学

化学

BX20190118

         

119

陈高锋

华南理工大学

化学

BX20190119

         

120

孔维庆

华南理工大学

轻工技术与工程

BX20190120

         

121

李旺辉

华南理工大学

土木工程

BX20190121

           

122

华南理工大学

物理学

BX20190122

         

123

??悼?/span>

华南师范大学

生态学

BX20190123

         

124

沈王强

华中科技大学

材料科学与工程

BX20190124

         

125

黄志梅

华中科技大学

电气工程

BX20190125

         

126

杨晓东

华中科技大学

电气工程

BX20190126

           

127

华中科技大学

电子科学与技术

BX20190127

           

128

华中科技大学

电子科学与技术

BX20190128

         

129

秦承志

华中科技大学

光学工程

BX20190129

         

130

范兴纲

华中科技大学

机械工程

BX20190130

         

131

李东宇

华中科技大学

生物医学工程

BX20190131

         

132

朱春梅

华中农业大学

生物学

BX20190132

           

133

华中农业大学

兽医学

BX20190133

           

134

华中农业大学

作物学

BX20190134

         

135

刘春雨

吉林大学

材料科学与工程

BX20190135

         

136

袁益龙

吉林大学

地质资源与地质工程

BX20190136

         

137

高万夫

吉林大学

化学

BX20190137

         

138

王晓晗

吉林大学

化学

BX20190138

         

139

穆正知

吉林大学

机械工程

BX20190139

         

140

徐原博

吉林大学

计算机科学与技术

BX20190140

         

141

张文龙

吉林大学

兽医学

BX20190141

         

142

王瑞姝

吉林大学

数学

BX20190142

           

143

吉林大学

物理学

BX20190143

         

144

李明阳

吉林大学

信息与通信工程

BX20190144

         

145

陈楠楠

暨南大学

食品科学与工程

BX20190145

         

146

孟超然

江南大学

轻工技术与工程

BX20190146

           

147

南昌大学

食品科学与工程

BX20190147

         

148

袁娟娟

南方医科大学

基础医学

BX20190148

           

149

南方医科大学

基础医学

BX20190149

           

150

南方医科大学

临床医学

BX20190150

         

151

周金虹

南京大学

地质资源与地质工程

BX20190151

           

152

南京航空航天大学

力学

BX20190152

         

153

李昱辰

南京农业大学

畜牧学

BX20190153

         

154

张文敏

南京师范大学

地理学

BX20190154

           

155

南京水利科学研究院

水利工程

BX20190155

           

 

 

序号

姓名

单位名称

一级学科

资助编号

           

156

南京邮电大学

光学工程

BX20190156

         

157

孔令俊

南开大学

材料科学与工程

BX20190157

         

158

岑侦勇

清华大学

材料科学与工程

BX20190158

         

159

邹明初

清华大学

材料科学与工程

BX20190159

         

160

陈毅豪

清华大学

电子科学与技术

BX20190160

         

161

曹天宇

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190161

         

162

侯俊先

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190162

         

163

李家州

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190163

         

164

徐圣知

清华大学

动力工程及工程热物理

BX20190164

           

165

清华大学

光学工程

BX20190165

           

166

清华大学

航空宇航科学与技术

BX20190166

           

167

清华大学

化学

BX20190167

           

168

清华大学

化学工程与技术

BX20190168

         

169

韩德明

清华大学

环境科学与工程

BX20190169

           

170

清华大学

环境科学与工程

BX20190170

         

171

李逢春

清华大学

机械工程

BX20190171

         

172

李崇轩

清华大学

计算机科学与技术

BX20190172

           

173

清华大学

控制科学与工程

BX20190173

         

174

李海波

清华大学

力学

BX20190174

           

175

清华大学

生物学

BX20190175

         

176

王天民

清华大学

生物学

BX20190176

           

177

清华大学

水利工程

BX20190177

         

178

朱超逸

清华大学

土木工程

BX20190178

         

179

黄馨瑶

清华大学

物理学

BX20190179